Что мы знаем о ремонте?


Удивительно, но первое историческое упоминание слова ремонт уводит нас в 1907 год в прекрасный французский язык. Из французского remonter - пополнять необходимое для нужд армии число лошадей на место ставших негодными к службе.

Пожалуй, это определение как нельзя лучше подходит под описание ситуации по ремонту. Ремонт – это лошадиный труд. А кто считал, сколько лошадиных сил тратиться на обновление или восстановление чего-либо в ходе ремонта? И совершенно понятно, что не одна и не две лошади «сдохли», выполняя правильную поклейку обоев или стяжку полов.

лошадь ремонт открытка

Мужчины при слове ремонт нервно вздрагивают. Они точно знают, что главное в ремонте – это не разойтись со своей женой. А ведь верно подмечено, именно при перетирке стен и потолков наши личные притирки и шлифовки доходят до крайних точек соприкосновения. И тут могут быть самые разрушительные последствия. Каково же было мое удивление, за которым следовал заливистый смех, когда в поисках слова-синонима ремонту одно из значений было – «смерть мужьям».

«Ремонт — это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору» - верно подмечено и, причем, эти лица сначала сговариваются и соглашаются на всю эту авантюру под названием РЕМОНТ, а потом превращают всё в стихийное бедствие вселенского масштаба.

Но всё это не более чем колоритные афоризмы и красочные каламбуры по поводу происходящих изменений.

Не всё так грустно и печально. Современная словарная статья спокойно объясняет нам, что ремонт – это процесс устранения неисправностей, починки и обновления чего-либо.

Обновление – это прекрасно, сметается пыль, выноситься грязь, обновляются стены, полы и потолки. Новые краски, свежесть новых линий, современная штукатурка или экстрамодные экологичные жидкие обои, выбор мебели, установка последних моделей техники для дома, декор приятными мелочами.

И помня о том, что при любом квартирном ремонте самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки, берегите себя, и прежде чем ввязаться в это увлекательное путешествие преображения и обновления своей квартиры, обратитесь к специалистам, которые сохранят вам время, сэкономят деньги и сберегут вам ваши теплые семейными отношения.

Дерзайте с улыбкой, команда Artsy Interior Design.

 

Автор —  Елена Колибиденко

16.07.2014