Любителям почитать: необычные книжные стеллажи и полки


Все еще без ума от бумажных книг? Есть хорошая новость – с помощью необычных книжных аксессуаров можно не только удобно хранить печатные издания, но и придать невероятный шарм всей квартире. 

Последнее десятилетие только и споров о том, выживут ли бумажные книги наряду с электронными. И чем больше вокруг таких разговоров, тем более креативные идеи предлагают дизайнеры обложек, книжных стеллажей, полок и других аксессуаров для чтения. Отказаться от покупки олд-скул книги стало сложным, как никогда. Только взгляните на эти невероятные произведения дизайна, благодаря которым чтение приобретает новый смысл. Печатные издания отныне становятся арт-объектом, а не просто чтивом, а походы в книжные магазины и кофейни с книжным прокатом - и вовсе фетишем. Так что если у вас сохранилась бумажная библиотека, и вы только планируете, каким образом можно органично вписать ее в дизайн интерьера квартиры, – в нашей фотогалерее несколько вкусных идей. 

книги книжная полка полки чтение

книги чтение полка книжная полка

Особого внимания заслуживает также такой аксессуар для книг как букэндс. Прежде всего, он идеально подходят для тех людей, у которых в наличии не слишком большая библиотека и нет необходимости формировать целый стеллаж. Кроме того, букэндсы подойдут тем, кто хочет расставить книги сразу в нескольких местах квартиры, «пучками», и сделать на них особый акцент. Букэндсы привлекают внимание не меньше, чем сами книги, и могут нести определенную смысловую нагрузку: ироничную, философскую, драматическую – все зависит от изначального выбора. Ну и самое главное – это практичность. Благодаря мобильности, с помощью букэндсов книжную полку можно сделать в любом уголке помещения.

букенд bookend book книга книги полка

букенд bookend book книга книги полка

Еще один важный элемент дизайна интерьера для любителей почитать – это настольная лампа. И в этом вопросе тоже есть, из чего выбрать. Богатая фантазия креаторов превратила чтение перед сном в настоящий ритуал, во время которого забываешь про существование интернета. А это шикарный подарок для любого современного человека, не находите?

 

Наслаждайтесь и приятного всем чтения.